Боевики выпустили восемь мин по опорным пунктам сил АТО вблизи Павлополя

Полного соблюдения режима прекращения огня по вине российско-оккупационных группировок больше нет. Боевики продолжают обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, опубликованном в Facebook.

По данным штаба, на луганском направлении боевики применили пехотное вооружение в районе Светлодарской дуги.

Сначала оккупанты из ручного противотанкового гранатомета обстреляли защитников Луганского, а потом из стрелкового оружия – защитников Майского.

На донецком направлении захватчики нарушали перемирие на Приазовье. Они вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и выпустили восемь мин из минометов калибром 82-мм по опорным пунктам сил АТО вблизи Павлополя.

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО были ранены двое украинских воинов.

"Всего за прошедшие сутки зафиксировано 3 обстрела сил АТО со стороны боевиков. Украинские военнослужащин на провокации агрессора не поддавались и огонь в ответ не открывали", – сказано в сообщении.

АТО, боевики, мины


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER