В 2018 году больницы оснастят автономными источниками электроснабжения

Кабмин утвердил план основных мер гражданской защиты на 2018 год.

Документ содержит конкретные задачи и меры по реализации госполитики, направленной на обеспечение безопасности и защиты населения и территории, материальных и культурных ценностей и окружающей среды от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в мирное время и в особый период.

Предусмотрено, в частности, меры по:

– предотвращению и реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций на морском и речном транспорте;

– специальному обучению формирований аварийно-спасательной службы по охране и защите лесов;

– организации штабной тренировки по переводу единой госсистемы гражданской защиты из режима функционирования в мирное время в режим функционирования в особый период.

Также учреждения здравоохранения соответствующего профиля функционирования, в структуре которых имеются отделения экстренной медицинской помощи, реанимационные и хирургические блоки, родильные отделения, палаты интенсивной терапии и т.д., продолжат оснащать автономными источниками электроснабжения.

Кроме того, предусмотрено, что население проинформируют о фонде защитных сооружений гражданской защиты в СМИ, на официальных сайтах центральных и местных органов исполнительной власти Также планируется создать цикл тематических теле- и радиопередач, социальную рекламу по основам безопасности жизнедеятельности.

Соответствующий план мер утвержден распоряжением Кабмина от 27 декабря 2017 года № 981-р.

Источник

больницы, электроснабжение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER