В Николаеве зарегистрировано новое формирование по охране общественного порядка СПАС

В Николаеве появится новое общественное формирование СПАС по охране общественного порядка.

Как пояснил корреспонденту НЦЖР начальник отдела по организации оборонной и мобилизационной работы Николаевского городского совета Александр Кондратьев, оно создано в соответствии с законом «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы».

«Люди изъявили желание и в установленном законом порядке зарегистрировали организацию, – сказал А. Кондратьев. – Не менее 10 человек могут провести собрание и подать документы. Численность формирования не лимитируется. В него принимаются граждане Украины, которые подходит по моральным  качествам, не судимые,  которые хотят добровольно помогать».

Как уточнили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области, подобные общественные формирования не входят в состав УВД, но работают совместно с милицией и привлекаются в тех случаях, когда это необходимо.

На сайте Николаевского городского совета значатся 11 общественных формирований, которые уже есть в нашем городе и официально

зарегистрированы в горисполкоме. Насколько активно они действуют, неизвестно. Новое общественно формирование СПАС станет 12-м по счету.

Ррешение о его регистрации было принято на заседании исполкома городского совета 16 мая.

охрана, порядок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER