Николаевские студенты оригинально признались в любви к своей стране – Украине

Комплекс Международного классического университета по-своему признавался в любви Украине. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Так, в апреле – ученики школы «Гипанис» представили городу научно-исследовательскую работу «Свадебная обрядовость на юге Украины», где не только изложили теорию, но и разыграли свадебный обряд. С этой работой они вошли в тройку призеров малой академии наук.

Затем 13 мая университетский комплекс, а это еще и школа и детский сад,- представили городу мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки по-Николаевски».

А 15 мая пятьдесят военнослужащих и членов их семей получили в университете документ о переподготовке по гражданской специальности. А уже с 1 июня, три новые группы : летчиков из Бельбека, морпехов из Феодосии, Очаковского гарнизона – начнут обучение в группах экономики, права и иностранного языка. Такое обучение очень нужно. Для контрактников – это начало карьеры, для жен военных – надежда найти работу в части, где служит муж. (фото блок №3).

И позже 16 мая, на городском фестивале – конкурсе военно-патриотической песни студентка университета Полина Огульник представила один из лучших фестивальных номеров, песню Александра Пономарева «Заспіваймо пісню за Україну».

«Мы любим свою Родину и готовы признаваться ей в любви ежечасно» – пусть эти слова станут девизом каждого украинца и пусть эти слова всегда подтверждаются реальными делами, – сообщили в университете. 

Напомним, как сообщалось ранее, коллектив Международного классического университета единогласно принял решение об организации на базе факультета лечебного, сестринского дела и фармакологии благотворительных курсов доврачебной и психологической помощи в чрезвычайных условиях для всех жителей города.

Украина


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER