В Новоодесском районе двое мужчин жестоко расправились над пожилой женщиной

В Николаевской области двое мужчин забили до смерти пенсионерку и украли у нее консервацию.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

27 декабря в с. Сухой Еланец Новоодесского района в полицию обратилась местная жительница с просьбой выяснить что случилось с ее 78-летней соседкой: бабушка уже сутки не выходит во двор и не открывает дверь.

Прибыв на место, полицейские увидели, что окно дома пенсионерки разбито, в доме все разбросано, а в одной из комнат с признаками насильственной смерти лежит домовладелица.

В тот же день сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области совместно с Новоодесского оперативниками установили и задержали двоих злоумышленников в порядке ст. 208 УПК Украины. Ими оказались односельчане погибшей – 18-ти и 34-х лет.

Задержанные рассказали, что один из них ранее помогал пенсионерке по хозяйству. Когда он с товарищем распивал алкоголь, вспомнил, что тогда бабушка мало ему заплатила. Вдвоем собутыльники решили потребовать у женщины «заработанное». Они избили пенсионерку до смерти, а из дома вынесли консервацию.

По данному факту следственными Новоодесского отдела полиции проводится расследование уголовных производств, начатых по признакам п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» и ч. 4 ст. 187 УК Украины «Разбой». Санкции статей предусматривают наказание до пятнадцати лет заключения или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Задержанным сообщено о подозрении, им избирается мера пресечения.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER