В мэрии Одессы еще не готовы огласить результаты расследования пожара в детском лагере Виктория

В одесской мэрии пока не готовы проинформировать горожан о результатах служебной проверки по ряду чиновников, которых городской голова Геннадий Труханов своим распоряжением отстранил от исполнения обязанностей из-за трагедии в лагере «Виктория».

Так, на запрос ИзбирКома, который был подготовлен на имя Геннадия Труханова и главы комиссии по проведению служебного расследования Павла Вугельмана, ответил заместитель директора департамента аналитики и контроля Николай Макогонюк. Впрочем, суть ответа сводится к тому, что все документы находятся у мэра, к которому, кстати, как раз и обращался ИзбирКом:

«Согласно распоряжению Одесского городского головы №921 от 19 сентября 2017 года «О проведении служебного расследования», все материалы по проведению служебного расследования трагедии в детском оздоровительном комплексе «Виктория» находятся на согласовании Одесского городского головы Труханова Г.Л. О результатах расследования Вас проинформируют дополнительно», – сказано в ответе.

Обращаем внимание чиновников, что запрос ИзбирКома датирован не вчерашним числом, 27 декабря, а 19 декабря.

В то же время в мэрии не ответили на запрос ИзбирКома, вернулись ли к исполнению своих служебных обязанностей отстраненные ранее чиновники: начальник управления государственного архитектурно-строительного контроля Александр Авдеев, директор департамента образования и науки Елена Буйневич (ранее она также писала заявление об отставке, однако, судя по всему, оно не было принято, хотя официальная информация по этому поводу так и не предоставлена), начальник управления капитального строительства Одесского городского совета Борис Панов, а также председатель Киевской райадминистрации Владимир Сушков. Отметим, что эти чиновники присутствуют на аппаратных совещаниях, а сегодня, 28 декабря, некоторые из них были докладчиками на заседании исполкома.

Напомним, что в ночь на 16 сентября этого года из-за пожара в детском лагере погибли трое детей.

лагерь Виктория, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER