В Николаеве награждены 78 спасателей

 
За работу по ликвидации последствий взрыва в доме в Николаеве награждены 78 спасателей
 
78 спасателей получили ведомственные награды и грамоты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям за проведенную поисково-спасательную операцию, проведенную на месте взрыва в десятиэтажном жилом доме на ул. Лазурная, 40 в Николаеве. Награды вручил председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, который координировал работу оперативной группы спасателей с первого дня и до завершения поисково – спасательных работ.
 
 В частности, нагрудным знаком «Знак почета» был награжден начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко, сотрудник Государственного военизированного горно – спасательного отряда ГСЧС Украины Александр Новоселов и командир отряда аварийно – спасательных работ Государственного предприятия «Мобильный спасательный центр» Сергей Северенчук.
 
 За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленную при исполнении служебных обязанностей заместителю начальника по реагированию на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Михаилу Грибу досрочно присвоено специальное звание полковника службы гражданской защиты.
 
Почетные грамоты за мужество, отвагу и проявленный высокий уровень профессионализма получили 22 спасателя, грамоты ГСЧС Украины – 28 спасателей, благодарности – 24 спасатели.
 
 «Каждый, кто работал в таких психологически и физически напряженных и чрезвычайных условиях – пожарные, кинологи, спасатели, водители бульдозеров – все сотрудники показали высокий уровень профессионализма, мужества и слаженности действий. Первоочередная задача спасателей – поиск и спасение людей – была выполнена достойно и в кратчайшие сроки», – подчеркнул Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.
 
 Кроме того, за высокий профессионализм и мужество, проявленное при проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, более 200 спасателей Николаевского гарнизона будут поощрены денежными наградами от ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.
 
«Все спасатели проявили себя как сильные, мужественные и отважные сотрудники действительно народной Службы спасения и, рискуя собственной жизнью, выполняли поставленные задачи», – считает начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко.
 
Напомним, 12 мая в Николаеве в десятиэтажном жилом доме по улице Лазурная, 40 произошел взрыв. На месте происшествия спасатели эвакуировали из двух подъездов 73 человека, в первые часы спасли 24 человек, через сутки освободили женщину из-под завалов, а также изъяли тела 7 человек, погибших в момент взрыва.
 

ГСЧС, спасатели МЧС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER