Украинец стал лучшим паралимпийским теннисистом в мире

Лидер национальной паралимпийской сборной команды Украины по настольному теннису, представитель Львовщины Виктор Дидух стал победителем в номинации "Лучший теннисист-паралимпиец 2017" по версии Международной федерации настольного тенниса (ITTF).

Об этом информирует НКСИУ.

На торжественной церемонии Международной федерации настольного тенниса "ITTF Star Awards 2017", которая недавно состоялась в городе Астане (Казахстан), лидер национальной паралимпийской сборной команды Украины по настольному теннису Дидух стал победителем в номинации "Male Para Table Tennis Star" (Звезда паранастольного тенниса среди мужчин).

Лучший теннисист-паралимпиец мира 2017 завоевал две "золотые" медали нынешнего чемпионата Европы (лично и в команде), одержал победы в трех турнирах серии "Pro Tour", а также является первым номером мирового рейтинга в своем классе.

Ранее мы сообщали, что украинские спортсмены установили 22 мировых рекорда на Паралимпиаде в Рио.

медаль, спортсмен


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER