В ночь накануне “новогоднего перемирия” убили украинского военного, еще двоих ранили

Перед началом режима прекращения огня на период новогодних и рождественских праздников контролируемые Кремлем боевики вели прицельный обстрел позиций сил АТО, применяя запрещенное оружие, включая минометы и БМП. В результате двое военных получили ранения и один погиб.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

"Российско-оккупационные войска продолжали грубо нарушать режим прекращения огня и осуществляли прицельные обстрелы по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя запрещенные минометы и артиллерию", – говорится в сообщении.

По информации штаба, за минувшие сутки террористы 22 раза нарушали режим тишины. Украинские военные открывали ответный огонь в случае угрозы личному составу.  

"В результате обстрелов ранен один военнослужащий, еще один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника, – сообщает штаб, выражая соболезнования родным погибшего защитники.

Отмечается, что на луганском направлении фронта во второй половине дня боевики обстреливали со 122-мм артиллерийской системы позиции сил АТО на подступах к Старому Айдару. Минометы 120-го калибра противник применил по защитникам Троицкого, Майского и Луганского. Защитников Новоалександровки и Зайцево российские наемники обстреливали из БМП, гранатометов и пулеметов. 

На донецком направлении под минометный огонь оккупантов попали опорные пункты ВСУ в районе Авдеевки, Пищевика и Павлополя.

Ранее мы сообщали, что в 00:00 23 декабря в Донбассе начал действовать режим прекращения огня на время новогодних и рождественских праздников, о котором договорились накануне в рамках трехсторонней контактной группы в Минске.

артиллерия, АТО, погибшие


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER