Пенсионный фонд сегодня завершит выплату майских пенсий

Пенсионный фонд Украины 23 мая завершит финансирование выплаты майских пенсий. Об этом сообщила на брифинге в Пенсионном фонде Украины заместитель председателя правления Фонда Валентина Никитенко, сообщает УНН со ссылкой на Пресс-службу ПФУ.

По состоянию на 22.05.2014 майские пенсионные выплаты профинансированы в сумме 19,7 млрд грн, что составляет 96,4% месячной потребности в средствах. При этом почтовые отделения, осуществляющие выплату пенсий и денежной помощи, полностью обеспечены финансовыми ресурсами на весь выплатной период, а финансирование банковских учреждений, уполномоченных на осуществление выплат, будет завершено досрочно – 23 мая.

Финансирование выплат осуществляется за счет законодательно определенных источников доходов.

В частности, поступления собственных средств Фонда осуществляется в соответствии с запланированными показателями и на 22.05.2014 составили 8,4 млрд. грн., или 102,6% запланированных на эту дату.

Из Государственного бюджета Украины на финансирование пенсионных программ поступило 6,9 млрд. грн., что соответствует показателю помесячной росписи средств госбюджета на этот период.

В мае проведена индексация пенсий более 3 млн. пенсионеров. Всего на выплату индексации направлено 89 млн. грн. Средний размер выплаченной индексации составляет около 30 гривен.

Кроме того, в мае органами Фонда начата выплата доплаты членам семей лиц, смерть которых связана с участием в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014 года. Указанная доплата устанавливается в размере до 5000 гривен до назначенных пенсий в связи с потерей кормильца, как это предусмотрено постановлением Кабинета Министров Украины от 28 марта 2014 №76.

Органами Фонда установлены доплаты для 68 членов семей указанных лиц.

По оперативным данным, средний размер пенсии в Украине на 01.05.2014 составил 1544 грн.

УНН

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER