Освещение работы Николаевской ОГА и ее главы обойдется бюджету в 4,2 млн. грн.

Большинство депутатов Николаевского областного совета решили не уменьшать сумму средств в 4,2 миллиона гривен, предусмотренные на освещение деятельности облгосадминистрации в бюджете области на 2018 год.

Соответствующее решение было принято в ходе внеочередной сессии в четверг, 21 декабря, при рассмотрении проекта бюджета-2018 передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

 

– Сколько денег предусмотрено на чудеснейшую деятельность нашего губернатора и всей областной государственной администрации, на освещение в СМИ? Чтобы каждый житель нашего города и нашей области знал о вот этих всех чудесах, которые творит губернатор и его команда, – спросил депутат Максим Невенчанный у директора департамента финансов Николаевской облгосадминистрации Вадима Ищенко. – Это колоссальная сумма, которую нужно существенно урезать. Хотя бы раз в десять.

Чиновник сначала отметил, что такого распорядителя бюджетных средств как «губернатор и его команда» не существует, но после уточнения, о чем конкретно идет речь, сообщил:

– 4,2 миллиона, как приняли программу депутаты областного совета в прошлом году.

 

После этого сначала депутат Николай Кравченко заявил о необходимости вовсе убрать эту строку расходов из бюджета.

 

– У нас достаточно креативный губернатор. Мы на нем еще можем зарабатывать. Перед Новым Годом у него там очередь стоит, платят деньги, чтобы с ним пообщаться. Давайте просто внесем в программу, и мы кое-какие деньги заработаем, – пошутил он.

А депутат Вадим Олабин предложил на освещение деятельности ОГА в СМИ оставить 1,2 миллиона гривен, остальные 3 миллиона направить на детскую областную больницу.

Однако, когда соответствующая поправка к бюджету была поставлена на голосование, только 22 депутата проголосовали за, семеро – воздержались, 20 – не голосовали.

бюджет, Николаевская ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER