Николаевский горсовет стал соучредителем «Николаевоблтеплоенерго»

Николаевский городской совет вошел в число учредителей областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго».

Об этом пишут Преступности.НЕТ

Решение о вхождении в учредители приняли депутаты седьмого созыва Николаевского горсовета в ходе 32-й сессии городского совета, которая состоялась в четверг 21 декабря.

Данное решение было принято исходя из того, что Николаевская ОГА VII созыва от 23 февраля 2017 года предоставила согласие на бесплатную передачу ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» из общего владения территориальных общин, сел, поселков, городов Николаевской области в коммунальную собственность территориальной общины города Николаева.

Также, депутаты утвердили новую редакцию Устава ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». В частности, в новой редакции прописано, что данное предприятие подконтрольно и подотчетно горсовету Николаева. При этом владелец предприятия (Николаевский горсовет) определяет общее направление экономического и социального развития предприятия, решает вопросы касательно распоряжения имуществом предприятия, а также решает другие вопросы, находящиеся в его компетенции.

Николаевоблтеплоэнерго, Николаевский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER