В Николаеве распространяют листовки с призывами бойкотировать выборы

 
В Николаеве распространяют листовки с призывом бойкотировать выборы Президента Украины.
Одну из таких листовок, найденную в почтовом ящике на ул. Адмиральская, избиратель передал наблюдателям Гражданской сети ОПОРА.
 
Текст в листовках не просто призывает бойкотировать выборы Президента Украины, но и запугивает избирателя.
К тому же содержит ложную информацию.
 
«Участие в выборах грозит лично жизни и свободе каждого.
Провокаторы намерены устраивать террористические акты на избирательных участках, обвиняя в том «сепаратистов».
По номерам отрывных корешков будут стремиться устанавливать лиц, испортили бюллетени или не проголосовали за Порошенко», – говорится в листовках .
 
Отдельный абзац посвящен членам ОИК и УИК, которых тоже неизвестные противники выборов запугивают недостоверной информацией, – вроде все члены УИК и ОИК будут обвинены в фальсификациях.
Также неизвестные авторы листовки говорят, что отказ от участия в выборах ничем не грозит, но участие в работе избирательной комиссии угрожает свободе председателя, секретаря и каждого члена УИК.
 
Добавим, что на этой листовке нет никаких выходных данных.
 
 
За комментариями обращайтесь:
Елена Кабашная,
Координатор избирательных программ
Гражданской сети ОПОРА в Николаевской области

0950871785
 
Справка:
Общественное наблюдение ОПОРЫ – это сфера деятельности сети, направленная на объективную оценку процесса подготовки и проведения выборов, а также на предотвращение нарушений избирательного законодательства через эффективно организованный общественный контроль.
 
Начиная с марта, ОПОРА проводит масштабную кампанию наблюдения за внеочередными выборами Президента Украины, а также за промежуточными парламентскими (83 округ) и внеочередными местными выборами. Организация сотрудничает с 175 долгосрочными наблюдателями, которые следят за ходом кампании во всех регионах страны.
В день голосования, 25 мая, к ним присоединятся еще 3000 активистов для осуществления быстрого статистического подсчета голосов.
 

выборы

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER