Жителю Николаевщины дали восемь лет лишения свободы за участие в вооруженных формированиях ДНР

По материалам Службы безопасности Украины в Николаевской области приговорен к лишению свободы экс-боевик террористической организации "ДНР".

Об этом сообщает "DonbassUA".

Оперативники спецслужбы установили, что житель Николаевщины в сентябре 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористов. В Ростове-на-Дону он прошел специальную подготовку в одном из учебных лагерей. Находясь в составе ОПГ "Оплот", злоумышленник принимал непосредственное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции.

В январе 2015-го сотрудники СБУ задержали боевика в Николаеве, куда он прибыл по заданию кураторов для организации деятельности диверсионных групп террористов. Во время обыска в квартире злоумышленника правоохранители обнаружили фотоснимки и видеозаписи, подтверждающие его противоправную деятельность. 

Суд признал задержанного виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Херсоне деловой партнер «министра» «ДНР» за поддержку терроризма отделался условным сроком.

 

ДНР, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER