Николаевский предприниматель присвоил деньги под видом ремонта ограды городского кладбища

Под процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры № 1 и с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, следователями Центрального отдела полиции сообщено о подозрении физическому лицу-предпринимателю за присвоение бюджетных средств под предлогом выполнения капитального ремонта ограждения городского кладбища.

В ходе расследования установлено, что предприниматель, путем составления заведомо поддельных официальных документов и дальнейшего их использования, незаконно завладел бюджетными средствами в сумме свыше 100 тыс грн, выделенными на выполнение работ по капитальному ремонту ограждения городского кладбища в микрорайоне Терновка г. Николаева, что составляет 11 % от общей суммы 900 тыс грн выделенных бюджетных средств.

По результатам проведенных экспертиз установлено, что виды и объемы фактически выполненных работ по объекту не соответствуют тем, что обозначенные в актах приема выполненных работ, а именно несоответствие заключается в использовании меньшего количества строительных материалов, чем указано в актах.

В результате таких незаконных действий нанесен материальный ущерб государству на указанную сумму.

Предпринимателю сообщено о подозрении по ч.1, ч.3 и ч.4 ст.358 и ч.1 ст.191 УК Украины (подделка официальных документов, совершенное повторно, использование поддельных документов и присвоение чужого имущества, которое было вверено).

В рамках производства проводятся проверка фактов возможного завладение подозреваемым бюджетных средств при проведении ремонта других объектов. Расследование продолжается.

По информации Николаевской местной прокуратуры №

кладбище, присвоение средств, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER