В Херсоне с 1 января планируют ввести раздельный сбор мусора

В связи с принятием Закона Украины «Об отходах» с 1 января 2018 года украинцы будут сортировать весь мусор.

Вчера, 8 декабря, в облгосадминистрации обсуждались вопросы раздельного сбора твердых бытовых отходов.

В качесте примера был приведен опыт Голой Пристани. В городе раздельный сбор мусора применяется уже 2 года. Там власти начали с информирования и разъяснения даже в детссадах и школах, также сразу были установлены специальные контейнеры.

В итоге в Голой Пристани за это время уменьшилось количество вывезенных бытовых отходов на свалку и сократились показатели использованных энергоресурсов.

Бытовые отходы содержат ресурсоценные компоненты, которые можно изымать и использовать как вторичное сырье. Это деньги для ОСМД и общин, которые не будут лишними, отметил заместитель главы Херсонской области Александр Адамчик.

На заседании было решено, что райгосадминистрации и горисполкомы должны закупить и установить контейнеры раздельного сбора, а также способствовать внедрению раздельного сбора отходов в учреждениях социальной сферы и созданию сети пунктов приема вторичного сырья, сообщается на сайте Херсонской ОГА.

мусор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER