Николаев присоединился к крупнейшей правозащитной кампании – Марафону написания писем

В Николаеве впервые пройдет всемирная акция, посвященная проблемам защиты прав человека – Марафон написания писем.

Об этом 7 декабря во время брифинга, который состоялся в Кризисному медиа-центре.Николаев, рассказали координатор проекта, тренеры по правам человека – Наталья Гнатуша – заместитель директора Второго николаевского местного центра по предоставлению БВПП и Светлана Перебейнос – председатель ОО «Правозащитное объединение «Ты же юрист».

Марафон – это глобальная ежегодная правозащитная кампания, посвященная всемирному Дню прав человека, которая проходит в более чем 200 странах мира. Ежегодно с помощью Марафона освобождают несправедливо осужденных, меняют репрессивные законы и помогают жертвам нарушений прав человека не сдаваться. Основная цель – сбор подписей и подписание петиций для поддержки правозащитников во всем мире. В Украине он проходит уже 11 лет подряд.

Одним из основных дел нынешнего марафона является дело Эмира-Усеина Куку – крымскотатарского активиста, несправедливо арестованного оккупационными властями в Крыму. Также его героями и героинями являются Джулгаз Маннан (Бангладеш), Шакилия Джексон (Ямайка), Магадин (Чад), Ни Юлань (Китай), Кловис Разафималала (Мадагаскар), Сакрис Купила (Финляндия), Идиль Эсер и Стамбульская десятка (Турция), права которых были нарушены.

Организатором мероприятия являются активисты Amnesty International, которые предлагают поддержать граждан со всего мира и подписать петиции в защиту. Это можно сделать во Втором николаевском местном центре по предоставлению БВПП по адресу: ул. Космонавтов, 61, с 8 до 17 часов во время рабочей недели, а также на итоговой акции, которая состоится 15 декабря, с 16.00 до 18.00, в Кризисному медиа-центре.Николаев (проспект Центральный, 68).

Источник

права человека

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER