Боевики за сутки 17 раз обстреляли позиции ВСУ, один военный погиб

В зоне АТО за минувшие сутки вооруженные силы противника 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего погиб один украинский военный и еще двое получили ранения. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщили в пресс-службе штаба антитеррористической спецоперации.

"В целом за минувшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В более чем половине случаев украинские военные подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов ранены двое военнослужащих, еще один – подорвался на растяжке и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника", – говорится в сводке.

На Луганском направлении в светлое время суток противник из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь неподалеку Троицкого. В вечернее время из гранатометов различных типов боевики обстреливали оборонительные укрепления сил АТО у Крымского, Лобачевого, Валуйского и Новоалександровки, а из стрелкового оружия – вблизи Луганского, Зайцевого и Станицы Луганской.

На Донецком направлении самой горячей точкой был район вблизи Авдеевки – здесь НВФ неоднократно открывали огонь из 82-мм минометов и всего спектра легкого пехотного вооружения. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали украинских защитников в районе шахты Бутовка, в Марьинке и Широкино.

Кроме того, в районе Счастья и Марьинки зафиксирован пролет вражеских БПЛА, запрещенных Минскими договоренностями, сообщил пресс-центр.

зона АТО, обстрелы, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER