В АТО боевики 26 раз нарушали режим “тишины”: ранен один украинский военный

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки по всей линии столкновения зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня боевиками, один украинский военный получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В большинстве случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия.

В штабе отмечают, что эпицентром вооруженного противостояния остается луганское направление.

Более трех часов враг непрерывно вел огонь из всего арсенала пехотного вооружения по оборонительным укреплениям Луганского, что на Светлодарской дуге, а также применял БМП и каждые три-четыре минуты выпускал по нашим защитникам мины различных калибров.

Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра обстреляли украинские опорные пункты на подступах к Троицкому и Новотошковскому. На донецком направлении несколько раз из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия оккупанты обстреливали украинские позиции в пригороде Марьинки, вблизи Авдеевки, Каменки, Березового, Невельского и Водяного.   
 

АТО, боевики, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER