Украинские военные освободили еще один населенный пункт в «серой зоне»

1 декабря стало известно, что на передовой произошли территориальные изменения.

Десантники 95-й бригады освободили населенный пункт Верхнеторецкое в Донецкой области, который ранее считался «серой зоной».

«Недавно террористы убили в районе Верхнеторецкого наших Диму Литвинчука и Максима Перепелицу. Макс был снайпером и три дня не дожил до своего 27-летия. Не собираемся прощать сепарам их забранные жизни», – прокомментировал «Слову и Делу» один из сержантов 95-й бригады.

По его словам, операцию нельзя было назвать штурмом населенного пункта.

«Скорее это была зачистка, мы «попросили» сепаров убраться», – пояснил десантник, отметив, что накануне возле Верхнеторецкого началось обострение.

По словам собеседника, непосредственно во время зачистки погибших и раненых со стороны украинских военнослужащих не было.

Отметим, что штаб АТО утром 1 декабря заявил об «улучшении тактического положения отдельных подразделений ВСУ на донецком направлении».

Напомним также, что на прошлой неделе в районе Светлодарской дуги украинские подразделения провели такую же зачистку населенных пунктов Травневое и Гладосово.

зона АТО, Освобождение

Комментарии (1)

  • сала бандерлогам в с

    бандерофашисты парашенки захватили населённый пункт. ничего. перебьют друг друга по пьянке.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER