ГПУ подозревает двух чиновников “Укрзалізниці” в служебном подлоге

Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении двум чиновникам "Укрзалізниці". 

Об этом сообщает пресс-службы ГПУ.

Как отмечается, сотрудники прокуратуры 22 ноября 2017 года провели обыски в помещениях "Укрзалізниці" и ее структурных подразделениях.

"По результатам исследования изъятых во время проведения обысков документов объявлено подозрения по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины двум руководителям Департамента пригородных пассажирских перевозок ПАО "Укрзалізниця" относительно незаконной выдачи ими в 2016 году без проведения надлежащего исследования материально-технической и квалификационной базы аттестата Частного акционерного общества "Днепропетровский тепловозоремонтный завод", в который внесены заведомо ложные сведения относительно способности этого предприятия выполнять ремонты двигателей дизель-поездов, которые используются в ряде регионов Украины для обеспечения пригородных перевозок", – говорится в сообщении.

Как отмечается, "Днепропетровский тепловозоремонтный завод" используя указанный аттестат перечислил на счета одного из фиктивных обществ более 68 млн гривен под предлогом выполнения ремонта двигателей дизель-поездов по заказу УЗ.

Так, руководству завода было объявлено подозрения по ч. 5 ст. 191 УК Украины, и согласно решению правления УЗ уволены с занимаемых должностей.

Лицу, которое числилось директором и учредителем указанного ООО, объявлено о подозрении в фиктивном предпринимательстве.

Ранее мы сообщали, что в Кульбакино на краже дизтоплива поймали «заслуженного железнодорожника Украины».

Прокуратура, чиновники


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER