Суд отказался отпустить из-под стражи одиозного экс-соратника Януковича

Старобельский районный суд Луганской области на заседании в четверг, 23 ноября, отклонил ходатайство защиты об отмене меры пресечения в виде содержания под стражей бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. 

"В ходе судебного заседания допрошен один свидетель обвинения и рассмотрено ходатайство стороны защиты об отмене меры пресечения в виде содержания под стражей. По результатам рассмотрения суд оставил Ефремова под стражей", – говорится в сообщении. 

Также сказано, что следующее заседание состоится 28 ноября в 10.00, во время которого запланирован допрос двоих свидетелей. 

Ефремов был задержан 30 июля 2016 года в аэропорту Борисполь. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

30 августа сообщалось, что запланированный допрос одного из ключевых свидетелей экс-заместителя командира роты Торнадо Николая так и не состоялся. Уже второй раз за период рассмотрения дела.

17 ноября суд удовлетворил ходатайство прокуроров и арест продлен до 15 января 2018 года включительно.

Ранее мы сообщали, что прокуратура обнаружила целое состояние родственников экс-главы фракции Партии регионов.

арест, Ефремов


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER