В Аргентине заявили о потере подлодки San Juan, 44 моряка считаются погибшими

В районе, где в последний раз была замечена пропавшая аргентинская подводная лодка San Juan, произошло событие, похожее на взрыв.

Об этом на пресс-конференции сообщил представитель военно-морских сил Аргентины Энрике Бальби, пишет издание Quepasasalta.

По его словам, это было "аномальное, неядерное, мощное и короткое событие". Никаких подробностей Бальби не сообщил.

Он добавил, что над ситуацией работают команды специалистов.

О потере связи с подлодкой San Juan, на борту которой находятся 44 человека, в ВМС Аргентины сообщили 17 ноября. Она шла из порта Ушуая в порт Мар-дель-Плата в центральном регионе страны. Зону, где в последний раз была зафиксирована подлодка, прочесывают самолеты и корабли ВМС.

В военно-морских силах отметили, что последний контакт с подводной лодкой произошел 15 ноября.

19 ноября ВМС Аргентины сообщили, что получили семь сигналов с субмарины. Они длились от четырех до 36 секунд. Контакт установить не удалось.

22 ноября издание Clarin написало, что самолет ВВС США во время поисков аргентинской подлодки обнаружил большой "металлический объект".

В поисках принимают участие, кроме Аргентины, военные США, Великобритании, Франции, Германии, Бразилии, Чили, Перу, Колумбии и Уругвая.

Ранее мы сообщали, что под Хмельницким упал военный самолет, погибли два пилота.

погибшие


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER