Ночью в Николаеве на стоянке сгорели два автомобиля

22 ноября, в 00:46, в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступила информация о пожаре автомобилей «Mitsubishi ASX» и BMW, припаркованных на ул. Рабочая Заводского района Николаева.

О происшествии сообщил охранник автостоянки, передает ГУ ГСЧС области.
По вызову выехали отделения 2, 3 государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления. Стало известно, что охранник стоянки пытался самостоятельно потушить пожар огнетушителем.

Пожарные локализировали пожар в 01:00, в 01:10 ликвидировали на площади 8 кв.м, не допустив распространения огня на расположенный рядом с центром горения автомобиль Hyundai Tucson.
Причину и обстоятельства пожара устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
К тушению привлекались 3 единицы техники и 11 человек личного состава Службы спасения.

Автомобилем «Mitsubishi ASX» 2010 года выпуска пользуется заместитель начальника отдела процессуального руководства при производстве предварительного расследования территориальными органами полиции и поддержания государственного обвинения управления надзора в уголовном производстве прокуратуры Николаевской области Владислав Белан.
Данный автомобиль, согласно его декларации за 2016 год, принадлежит отцу прокурора Николаю Белану.

По словам собеседника издания в правоохранительных органах, речи о поджоге на данный момент не идет. Как отмечает охранник парковки, машина загорелась сама – возгорание началось под капотом «Mitsubishi». Окончательную причину пожара установит экспертиза.

источник

автомобили, пожар, стоянка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER