Завершено служебное расследование по делу о доведении до суицида участника АТО из Херсонской области

Военной комиссией было завершено проведение служебного расследования по делу, в котором ветеран АТО Сергей Кочемазов покончил жизнь самоубийством.

Данную информацию с официальным заключением опубликовало руководство специальной комиссии ОГА Херсонской области.

Так, эксперты пришли к заключению, что действия, которые совершили сотрудники херсонского медицинского учреждения военных сил для инвалидов и ветеранов АТО могли спровоцировать самоубийство, совершенное участником антитеррористических операций Сергеем Кочемазовым.

В ходе расследования удалось выяснить, что во время беседы с пациентами государственного учреждения заведующая неврологическим отделением стабильно позволяла себе нарушать правила элементарной этики и деонтологии, а также субординации.

В результате комиссия сделала вывод, в котором говорится о том, что эти нарушения могли послужить причиной совершения самоубийства бывшим военнослужащим АТО Сергеем Кочемазовым.

Также были заслушаны объяснения лиц, вероятно причастных к смерти парня.

Врачей госпиталя, замешанных в данном факте, направят проходить переаттестацию или они будут отстранены от того, чтобы выполнять профессиональные обязанности.

расследование, самоубийство, участник АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER