В курортном поселке Затока начальник юридического департамента обещал решить земельный вопрос за $135 тысяч

В Одесской области правоохранители задержали начальника юридического департамента поселкового совета Затоки при получении взятки в размере $135 тыс.

Об этом сообщает "Новое время".

За информацией Генеральной прокуратуры, чиновник требовал от жительницы Одесской области взятку за содействие в решении земельного вопроса.

За $135 тыс. он обещал помочь в выделении гражданам в собственность и предоставлении в аренду земельных участков на территории курортной Затоки.

Злоумышленника задержали во время получения всей суммы взятки. Ему будет объявлено о подозрении по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи – 12 лет лишения свободы. 

Напомним, что Генпрокуратура с 2016 года ведет расследование ряда дел о хищении земли в курортной Затоке (Одесская область). По данным следствия, злоупотребления имели место с 2014 года и до наших дней. 

Расследуются обстоятельства создания преступной организации, злоупотребления служебным положением, подделки официальных документов и присвоения земель государственной и коммунальной собственности должностными лицами поселкового совета Затоки.

взятка, земля, чиновник


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER