Прокуратура обнаружила целое состояние родственников экс-главы фракции Партии регионов – арест продлен

Суд продлил на два месяца арест бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Соответствующее решение было принято на заседании Старобельского районного суда Луганской области, передает "Укринформ". 

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуроров и арест продлен до 15 января 2018 года включительно. Решение суда обжалованию не подлежит.

Следующее заседание назначено на 20 ноября.

Также в прокуратуре говорят, что во время досудебного следствия было установлено, что на зарубежных банковских счетах сына и невестки Александра Ефремова находится сумму в размере 33 млн швейцарских франков. Эти средства оформлены на иностранную компанию в Швейцарии.

Следствие считает, что Ефремов может воспользоваться этими деньгами, чтобы сбежать за границу.

«Это позволяет ему выехать за границу и уклониться от следствия, а также дает возможность давить на свидетелей и угрожать им», — заявил прокурор.

Также он добавил, что обвинение уверено в незаконном происхождении этих средств.

30 августа сообщалось, что запланированный допрос одного из ключевых свидетелей экс-заместителя командира роты Торнадо Николая так и не состоялся. Уже второй раз за период рассмотрения дела.

Ранее мы сообщали, что Ефремова обвиняют в создании террористической «ЛНР».

арест, Ефремов, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER