Николаевский адвокат обвиняет прокуратуру в попытке «выбить» его из резонансного дела

В понедельник, 13 ноября, в Центральном районном суде Николаева слушают дело о давлении со стороны прокуратуры на адвоката Владимира Тимошина.

Об этом сообщает корреспондент pd из зала суда.

Как известно, давление связано с тем, что Владимир Тимошин защищает интересы Алексея Пелипаса – одного из фигурантов по так называемому "делу Титова".

По словам адвоката, в качестве "доказательств" используются допросы блогеров, материалы из интернета, звучат абсурдные утверждения о каком-то "влиянии" Тимошина на Жовтневый районный суд Мариуполя и т. д.

Все ведется к тому, чтобы «выбить» адвоката из процесса. Такое давление является грубейшим нарушением Конституции Украины и одного из основополагающих прав человека — права на защиту.

В связи с происходящим Владимир Тимошин также уже обратился с соответствующим заявлением в Коллегию адвокатов Украины, в ряд украинских и международных правозащитных организаций.

Дело слушают под председательством главы Центрального райсуда Николаева Галины Подзигун.

адвокат, Прокуратура

Комментарии (1)

  • Замначальника следственного отдела прокуратуры Николаевской области Алёша Ищенко, как обычно переоделся в прокурора и незаконно принял участие в судебном заседании. Уважаемый адвокат не заметил этой подмены, потому, что не знаком с переходными положениями КПК. И вообще не смотрит документы. Завтра начальник отдела уборщиков прокуратуры Николаевской области может принимать участие в скдебных заседаниях как прокурор пркуратуры Николаевской области.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER