В Одессе судили организатора шпионской сети “ДНР”

Приморский районный суд Одессы приговорил организатора шпионской сети "ДНР" к четырем с половиной годам лишения свободы.

Об этом сообщает "Новое время". 

Как сообщается, в конце 2015 года сотрудники спецслужбы установили, что злоумышленник собрал группу из четырех человек, которая по заданию кураторов из оккупационных сил РФ должна была собирать в разных городах Украины данные о силах антитеррористической операции.

"Злоумышленники, в частности, сообщали кураторам о позывных, радиочастотах, местах дислокации, количестве личного состава, вооружении, бронетехнике и позициях украинских военных. Оперативники СБ Украины задержали организатора сети при пересечении линии разграничения для получения информации от агентов", – добавили в СБУ.

Ранее мы сообщали, что СБУ задержала двух информаторов террористической организации «ДНР» в районе проведения АТО.

 


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER