Из-за решения Николаевского горисполкома «КОРД» остался без нового транспорта

Сегодня, 10 ноября, исполком Николаевского горсовета отказался выделять деньги полиции на покупку транспорта для спецподразделения «КОРД» Нацполиции. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Так, заседание исполкома посетил начальник отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Николаевского горсовета Александр Кондратьев. Он просил увеличить финансирование программы по содействию правоохранительных органов в Николаеве в 2017 году с 5824 гр до 6824 грн. По его словам, дополнительно выделенный миллион гривен пойдет на закупку двух микроавтобусов для спецподразделения «КОРД».

«Новосозданное спецподразделение «КОРД» нуждается в дополнительном оснащении», — пояснил он.

В свою очередь член исполкома Владимир Тимошин возразил, почему спецподразделение областной полиции должен финансировать город.

«Я не пойму, у нас машины лупят каждый день, а город  им теперь закупать будет? Они городу никаким образом не подчиняются», — спросил он.

Кондратьев парировал, что спецподразделение «КОРД» в первую очередь будет выполнять задачи для города, на территории которого создано.

И.о. мэра Казакова предложила поддержать правоохранителей, к которым они обращаются для охраны правопорядка.

«Чтобы спрашивать с нашей полиции, мы должны им тоже помогать», — обратилась она к членам исполкома.

Несмотря на это, исполкому не хватило голосов для выделения денег. Владимир Тимошин проголосовал против, Александр Трифонов воздержался.

Комментируя данное решение, Казакова заявила: «Господа, полиции мы ничего не даем, но тогда и спрашивать, наверное, ничего не будем».


КОРД, транспорт, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER