Выходные на Новый 2018 год в Украине не будут слишком продолжительными

Календарь новогодних и рождественских праздников в Украине на 2018 год: в общей сложности в январе будет 10 выходных.

На новогодние и рождественские праздники украинцев ждут парные тройные выходные. Но в целом отдыхать будем на день меньше, чем на зимние праздники в прошлом году.

Выходные на Новый 2018 год в Украине продлятся три дня – с 30 декабря (суббота) по 1 января (понедельник) включительно. 31 декабря в 2017 году приходится на воскресенье.

7 января (Рождество) 2018 года тоже приходится на воскресенье, поэтому понедельник, 8 января, будет нерабочим днем. Таким образом, выходными будут снова три дня подряд: 6, 7 и 8 января.

В целом в январе будет 10 выходных дней, включая обычные выходные и праздничные дни. Предпраздничных рабочих дней, укороченных на час, не предусмотрено.

Календарь новогодних и рождественских выходных-2018:

 
 Выходные дни на Новый год 2018 в Украине

Между тем в России новогодние выходные продлятся на четыре дня дольше. Начнутся они в субботу, 30 декабря, а на работу выходить нужно будет только 9 января 2018-го. Пятница 29 января будет сокращенным рабочим днем. Таким образом, в общей сложности россияне в январе будут отдыхать почти полмесяца – 14 дней.

Напомним, в январе 2017 года жители Украины в целом отдыхали 11 дней (включая выходные).

выходные, праздники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER