В Херсонской области 19-милионный тендер на реконструкцию очистных сооружений выиграла фирма с уставным фондом в 300 грн.

Завершились повторные электронный торги на капитальную реконструкцию очистных сооружений в Геническе, сообщает "Новый визит".

 

 На эти цели государством выделяется 19 млн гривен, а заказчиком выступает Департамент жилищно-коммунального хозяйства Херсонской облгосадминистрации.

 В первом конкурсе победила Херсонская фирма «Строй-Гарант Плюс», уставной фонд которой составлял 300 грн. Но затем результаты открытых торгов были отменены и 2 ноября были повторно рассмотрены тендерные предложения.

 И вновь единогласным решением членов тендерного комитета победу отдали «Строй-Гарант Плюс».

Интересно, что еще один участник торгов ООО «МНФ «Автоматика» предлагал выполнить те же работы на 2 млн. гривен дешевле. Но их предложение было отклонено по причине «несоответствия квалификационным критериям».

Издание отмечает, что на встрече с народным депутатом Украины Сергеем Хланем в Геническе обсуждался вопрос выделения денег на реконструкцию очистных сооружений. Тогда мэр Геническа Александр Тулупов высказал опасение, что из-за задержки тендерных процедур эти средства могут не успеть освоить до конца года и тогда они вернутся в государственный бюджет.

тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER