Николаевский окружной админсуд отменил решение горсовета о зонировании города

Зал Николаевского  окружного административного суда был переполнен. 6 ноября под председательством судьи Т.Гордиенко продолжилось слушание дела о незаконном зонировании Николаева.

Как обычно на заседание прибыло много активистов и депутаты городского совета С.Исаков и Т.Суслова. Заседание  ознаменовалось тем, что к стороне истца, областной прокуратуре, присоединилась военная прокуратура. Военным прокурорам стало  известно, что в результате зонирования были нарушены права одной из воинских частей, дислоцирующихся в городе.

Отчаянные попытки юриста городского совета затянуть процесс на этот раз успеха не возымели. Вступивший в процесс начальник департамента архитектуры и градостроительства А.Нефёдов не сумел объяснить суду явные противоречия между генеральным планом Николаева и планом зонирования. Выступления представителей городского совета неоднократно вызывали гул неодобрения в зале.

В итоге судья Татьяна Гордиенко приняла вердикт: признать незаконным и отменить решение сессии Николаевского городского совета о принятии плана зонирования Николаева.

Источник

зонирование, отмена, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER