В Херсонской области фирма с судебным прошлым отремонтирует детсад за 9,5 млн грн

В селе Козачьи Лагеря на Херсонщине фирма, имеющая немалый опыт судебных тяжб, отремонтирует детский сад за 9 млн 627 тыс 145 грн. Информация о подписании договора сельским советом с фирмой была опубликована в системе электронных закупок «Прозорро» во вторник, 31 октября.

В тендере на закупку услуг по капитальному ремонту детского сада «Сказка» приняли участие две фирмы – ПАО «Экосейв» и частное специализированное монтажное предприятие «Газкотлоспецмонтажналадка».

Победу в торгах одержала вторая фирма, и это несмотря на то, что она фигурирует в 350-ти судебных делах.

Так, в марте 2017 года Госэкоинспекция Херсонской области обратилась в Херсонский окружной административный суд с требованием прекратить деятельность предприятия «Газкотлоспецмонтажналадка». Свои требования представители экоинспекции подтверждали тем, что фирма не имеет лицензий для монтажа водопроводных и отопительных систем, а соответствующей деятельностью все равно занимается. Тогда суд посчитал, что Госэкоинспекция не имеет достаточных аргументов для прекращения деятельности фирмы.

Стоит отметить, что и сама фирма неоднократно обращалась в суд с требованиями о взыскании долгов с заказчиков их услуг. Одними из участников таких судебных процессов были Управление капитального строительства Херсонского горсовета, а также частные фирмы.

Что касается капремонта детского сада «Сказка» в селе Козачьи Лагеря, то фирма должна будет выполнить работы до конца 2019 года.

Помимо капремонта самого помещения детского сада, подрядчик должен будет также обустроить прилежащую к нему территорию.

Всего за 2017 год фирма уже успела заработать на госзакупках 13 млн 926 тыс 799 грн.

миллионы, Херсон


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER