Основная версия взрыва многоэтажки – суицидальные настроения

Как основную версию взрыва 10-этажного дома в Николаеве следствие рассматривает попытку самоубийства одного из жильцов дома, хотя не исключает и других. Об этом сообщил заместитель начальника УМВД в Николаевской области Артур Войтенко.

"Следственная комиссия рассматривает несколько версий происшествия. Основная – это возможное желание одного из жильцов дома покончить жизнь самоубийством. Параллельно расследуется самопроизвольная утечка газа, незаконное изготовление в домашних условиях взрывных устройств и другие. По результатам проведенных экспертиз и следственных действий будет принято решение согласно требованиям действующего законодательства", – заявил Войтенко.

По его словам, в настоящее время назначено проведение взрывотехнических, судебно-медицинских и более десяти судебно-химических экспертиз. Постоянно проводятся дополнительные осмотры места происшествия, учитывая продвижение поисково-спасательных работ и расчистку территории от завалов. Особое внимание будет уделено изучению помещения вероятного эпицентра взрыва.

По версии милиции, 39-летний жилец дома Юрий после ссоры с женой пустил газ, и дом взорвался. Но друзья и родные мужчины в это не верят, потому что у него не было для этого причин. Недавно Юрий получил работу, квартира была в кредите. Тем более, он знал, что жена должна вернуться домой с ребенком (у супругов двое детей). Самого Юрия спасатели нашли уже мертвым, его же жену Ирину, которая почти сутки провела под завалами, нашли живой. В настоящее время женщина в больнице, ее состояние врачи оценивают как тяжелое, однако угрозы жизни теперь нет.

Напомним, 12 мая в Николаеве произошел взрыв в панельном доме, в результате чегоразрушено два подъезда. Погибли трое людей, шестеро пострадали. Под завалами находятся, по меньшей мере, двое людей, поэтому спасательные работы продолжаются.

 

взрыв дома в Николаеве, газ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER