В Нью-Йорке грузовик въехал в толпу людей – погибло 8 человек

Во вторник, 31 октября, в Нью-Йорке в результате наезда грузовика на пешеходов погибли по меньшей мере восемь человек и 15 пострадали, передает ABC.

По имеющимся данным, водитель на арендованном грузовике направил транспортное средство на людей, которые находились на велосипедной дорожке, врезался в школьный автобус, а затем с криками "Аллах акбар" вышел из авто, вооруженный пейнтбольным и пневматическим пистолетами.

Наезд был совершен неподалеку от небоскреба One World Trade Center. Он построен неподалеку от места, где находились башни-близнецы, разрушенные в результате терактов 11 сентября 2001 года.

 

Прибывшие на место правоохранители ранили злоумышленника.

Полиция Нью-Йорка в официальном Twitter подтвердила факт наезда грузовика на пешеходов.

 

Несколько человек погибли и множество пострадали", − говорится в сообщении.

Сайфулло Саипов, устроивший теракт в Нью-Йорке, является выходцем из Узбекистана. Об этом телеканалу NBC 4 New York рассказали источники в спецслужбах.

 

29-летний Саипов прибыл в США в 2010 году. Последнее время он проживал в городе Тампа, штат Флорида. При нем были обнаружены водительские права этого штата.

Также известно, что Саипов родился в феврале 1988 года. Место рождения террориста пока не обнародовано.

 

теракт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER