Полуостров Аляуды может быть отрезан от Николаева из-за плохого состояния моста

В Николаеве понтонный мост, соединяющий центральную часть города с полуостровом Аляуды, может затонуть в любой момент. Об этом стало известно в ходе постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в понедельник, 30 октября.

Депутат Николаевского городского совета Наталья Горбенко поинтересовалась у начальника департамента ЖКХ Андрея Палько, как обстоит дело с понтонным мостом на полуостров Аляуды. По ее словам, сейчас «ЭЛУ-Автодорог» вынуждено ежедневно откачивать воду с понтонов моста, который ведет на Аляуды, а зимой они вообще могут затонуть.

– Аляудские понтоны в таком состоянии, что мы («ЭЛУ-Автодорог». – Ред.) каждый день откачиваем воду. Когда наступит зима, это будет физически невозможно, и крайние понтоны затонут. И таким образом мы Аляуды просто отрежем от города, – предупредила Наталья Горбенко.

Этим мостом пользуется немногочисленное население полуострова, а также военнослужащие расположенной на территории бывшей спецшколы воинской части, потому нельзя допустить его затопление. Цена вопроса — 3 миллиона гривен. Этих денег, по словам Палько, у них сейчас нет.

Депутаты призвали главу департамента ЖКХ Андрея Палько не оставлять этот вопрос без внимания. И поручили ему найти ресурсы и предложить план по проведению ремонтных работ, чтобы не допустить затопления моста.

Источник

мост

Комментарии (1)

  • силами предприятия КП «ЭЛУ автодорог» из ветхих понтонов регулярно проводится откачка воды…
    регулярно – это раз в год заключается договор на год, одним из условий которого и является откачка воды из понтонов.. к примеру на 2018 год стоимость сил предприятия КП «ЭЛУ автодорог» составляет порядка 200 тыс грн..(prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-05-03-001099-b)..
    ремонта не будет…
    планируется покупка 2-х понтонов…(prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-05-08-001625-b, prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-06-15-001536-a, prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-07-09-000625-c) но почему-то только у определенной компании..не смотря на грубые нарушения тендерным комитетом…которые несут ответствеенность за принятие решения лично

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER