По итогам местных выборов в Украине полиция открыла десять уголовных дел

Во время местных выборов 29 октября было открыто десять уголовных производств, четыре из которых − по факту подкупа избирателей, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Отмечается, что всего в рамках избирательного процесса правоохранители получили 207 сообщений о различных событиях, из которых 136 – в день проведения выборов.

Подавляющее большинство из них связано с нарушением ведения предвыборной агитации и подкупом избирателей. По каждому из этих фактов полиция проводит проверку.

"Информация о десяти случаях от общего количества сообщений внесена в Единый государственный реестр досудебных расследований. Из них четыре − по фактам подкупа избирателей, еще по 2 − по фактам незаконного использования избирательных бюллетеней, а также умышленного уничтожения или повреждения имущества. Кроме того, зафиксировано по одному факту причинения легких телесных повреждений и препятствование законной профессиональной деятельности журналиста", − информировали в полиции.

Напомним, наиболее резонансным инцидентом местных выборов стало нападение на избирательный участок в селе Майское Синельниковского района Днепропетровской области. Там неизвестные лица разбили в помещении окна и повредили имущество. Во время нападения телесные повреждения получили два сотрудника полиции.

Позже нападавшие были задержаны. Правоохранители информировали, что у них обнаружили большое количество оружия.

местные выборы, нарушения, ОТГ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER