Экс-руководителя Килийского судостроительного завода подозревают в растрате имущества

Бывший руководитель Килийского судостроительно-судоремонтного завода, ныне занимающий пост Вилковского городского головы, Матвей Иванов подозревается в растрате имущества предприятия. 

Об этом сообщили сегодня, 27 октября, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе, прокуратура Одесской области составила письменное уведомление о подозрении нынешнему главе Вилковского городского совета в растрате имущества предприятия, совершенной в крупных размерах (ч. 4 ст. 191 УК Украины).

По данным следствия в 2014 году чиновник, занимавший тогда руководящую должность на Килийском судостроительно-судоремонтном заводе ЧАО «Украинское Дунайское пароходство», злоупотребляя служебным положением, растратил имущество предприятия. Так, по незаконным указаниям должностного лица на нужды пароходства выданы материалы для проведения ремонта судов, которые в дальнейшем фактически не использовались.

В результате предприятию нанесено более 240 тыс. грн. ущерба.

В прокуратуре добавили, что подозрение правоохранители должны были вручить руководителю городского совета лично, однако он уклоняется от следствия.

В связи с этим правоохранители приняли меры для вручения процессуального документа по месту жительства ответственному лицу жилищно-эксплуатационной службы и по месту работы — представителям Вилковской городского совета.

Назначено на сегодня, 27 октября, рассмотрение в суде ходатайства прокуратуры об избрании чиновнику меры пресечения и отстранении от занимаемой должности перенесено в связи с неявкой подозреваемого и его адвоката. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Килийский отдел полиции.

Завод, коррупция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER