Житель Харькова с балкона открыл стрельбу – его задержала полиция

Парень в компании друзей устроил пальбу из пистолета с балкона многоэтажного дома в Харькове. Видеозапись своего "развлечения" он выложил в соцсеть.

Об этом сообщила в эфире телеканала "112 Украина" глава пресс-службы управления Нацполиции в области Елена Баранник, передает «Украинская Правда».

По ее словам, к счастью, никто из жителей города не пострадал.

До сих пор никто не обращался в больницу", – успокоила пресс-секретарь.

Она рассказала, что в 12:20 в Киевский райотдел полиции Харькова поступило заявление о стрельбе. Кроме того, в ходе мониторинга соцсетей полиция нашла видео этой выходки.

Еще нам очень помогли журналисты", – добавила Баранник.

Она сообщила, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 296 УК (хулиганство с применением огнестрельного оружия). Полиция также вычислила местонахождение четырех молодых людей, один из которых стрелял, и по адресу этой квартиры выехала следственно-оперативная группа.

Был проведен поквартирный обход многоэтажки, где это произошло, и таким образом была вычислена квартира, где и нашли этих четырех молодых людей", – рассказала пресс-секретарь.

Она отметила, что сейчас оперативники изымают вещественные доказательства и доставляют нарушителей в отдел полиции.

По утверждению Баранник, пока рано говорить, что стрельба происходила именно из пистолета, поскольку пока это оружие квалифицируется как "предмет, похожий на пистолет". Он направлен на экспертизу.

Глава пресс-службы отметила, что за такие "развлечения" молодые люди могут получить от 3 до 7 лет тюрьмы.

Как сообщает харьковское издание "Город Х", стрельбу устроили по улице Пушкинская, 54 в Киевском районе Харькова.

По его данным, этот молодой человек не первый раз выкладывает фото-, видеоматериалы, на которых он запечатлен с оружием. Например, 10 октября он опубликовал фотографию с пистолетом под одним из деканатов Харьковского национального университета им. Каразина.

полиция, Харьков


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER