В Николаеве убийца собственной дочери приговорен к пожизненному заключению

Приговором суда ранее судимого жителя Николаева приговорили к пожизненному лишению свободы за убийство собственной дочери. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в ноябре 2016 г. во время совместного распития спиртных напитков между осужденным и дочерью возникла ссора, в ходе которой злоумышленник кухонным ножом нанес своей дочери три удара ножом в область туловища, один из которых в область сердца оказался смертельным.

Согласно проведенной судебно-психиатрической экспертизы, осужденный свои действия осознавал и мог отдавать отчет своим действиям и управлять ими.

Во время судебного слушания дела осужденный признал себя виновным полностью и заявил: «Я очень любил свою дочь».

Кстати, он уже был ранее осужденным к 8 годам лишения свободы за совершение умышленного убийства сожителя убитой дочери. Освободившись в августе 2016 г. из мест лишения свободы на условно-досрочном срок, на путь исправления не стал и почти через три месяца после освобождения вновь совершил преступление.

Заводской районный суд Николаева, поддержав позицию прокурора, признал преступника виновным по п.13 ч.2 ст.115 УК Украины, то есть в совершении умышленного убийства, совершенного лицом, ранее совершившим умышленное убийство, и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы.

лишение свободы, приговор, убийца

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER