ВСУ за сутки потеряли четырех солдат, боевики нарушили перемирие 15 раз

За прошедшие сутки боевики 15 раз нарушили перемирие, в результате боевых действий погибли 2 и был ранен один военнослужащий. Помимо этого, из-за подрыва на неизвестных взрывчатых устройствах погибли 2 и получили ранения 3 украинских защитника. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем оставалась напряженной. Вечером и ночью российско-оккупационные группировки сконцентрировали огневые провокации, в основном на донецком и приморском направлениях", – говорится в сообщении.

На приморском направлении после 18.00 боевики дважды били из 82-мм минометов и один раз из противотанкового гранатомета на подступах к Водяному. Также под огонь минометов калибра 82-мм, гранатометов дважды попали украинские позиции возле Талаковки.

На донецком направлении боевики с 19.30 и почти до полуночи из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали украинских защитников Авдеевки. Из этого же оружия НВФ били по опорным пунктам сил АТО в районе Зайцевого и Луганского. В результате обстрела украинских укреплений неподалеку Верхнеторецкого получил ранения один украинский военный.

На луганском направлении провокация боевиков с применением стрелкового оружия зафиксирована у Трехизбенки.

Напомним, что сепаратисты продолжают регулярные провокации и пытаются занять "серую зону" возле поселка Широкино.

война на Донбассе, зона АТО, потери, сводка АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER