Турчинов хочет запретить КПУ

И.о. президента Александр Турчинов заявил, что попросит рассмотреть вопрос относительно запрета КПУ как причастной к сепаратистской деятельности.

Об этом он сказал во время заседания Верховной Рады.

Таким образом он отреагировал за выступления Петра Симоненко, который обвинил власти в организации резни в Одессе, сравнив ее с инквизицией, обозвал правоохранителей западных областей и Нацгвардию "головорезами" и заявил, что они якобы расстреляли "мирную демонстрацию в Мариуполе".

В ответ спикер попросил отключить Симоненко микрофон и заявил, что лишает его слова.

"В Мариуполе преступники-террористы напали на управление внутренних дел, убивали милиционеров и именно их защитила рота десантников!" – объяснил Турчинов, назвав Симоненко лжецом.

"Лжецам не место в парламенте!.. Идите врать в другое место!" – воскликнул он в ответ на замечания недовольных коммунистов.

По словам и.о. президента, его поразил цинизм КПУ.

"Симоненко повторяет ложь и пропаганду, которые распространяют российские средства массовой информации, в том числе и на Запад. Это циничная ложь!", – возмутился он.

"Я буду обращаться в Министерство юстиции, есть очень много материалов относительно соучастия Коммунистической партии в терористической и сепаратистской деятельности", – заявил Турчинов.

"Я бы просил Министерство юстиции рассмотреть этот вопрос и при наличии доказательств подать в суд материалы в отношении запрета Компартии Украины", – подчеркнул и.о. президента.

Украинская правда

АТО, КПУ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER