Прокуратура предотвратила передачу лакомого кусочка заповедной земли в частную собственность

Прокуратура Николаевской области предотвратила незаконное изъятие из госсобственности 2 гектаров земель природно-заповедного фонда в ландшафтном парке «Кинбурнская Коса». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По информации пресс-службы, по представлению прокуратуры области председателем областной государственной администрации отменено незаконное распоряжение Очаковской райгосадминистрации, которым предусматривалось предоставление гражданину в частную собственность земельного участка площадью 2 га для ведения личного крестьянского хозяйства. Участок расположен непосредственно на побережье Черного моря на территории Кинбурнской косы, в пределах регионального ландшафтного парка «Кинбурнская Коса».

В пресс-службе подчеркнули, что в соответствии с требованиями действующего законодательства, земли под объектами природно-заповедного и водного фонда находятся исключительно в государственной и коммунальной собственности и в частную собственность передаваться не могут.

Кинбурнская коса, Николаевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER