В районе проведения АТО ранен украинский военнослужащий

За минувшие сутки, 23 октября, пророссийские боевики 22 раза нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате боевых действий один украинский боец получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В конце понедельника обстановка оставалась напряженной, но полностью контролируемой украинской армией. После 18:00 боевики продолжили обстрелы позиций сил АТО на всех направлениях с использованием пехотного вооружения.

На Донецком направлении вечером российско-оккупационные группировки из различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции ВСУ в районе Зайцево, Авдеевки, Каменки, Луганского и Верхнеторецкого. Также в конце суток под пулеметным огнем оказались защитники Майорска и шахты Бутовка.

Из этого же вида оружия на Приморском направлении террористы обстреляли позиции военнослужащих возле Крымского и Новоалександровки. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие применяли в районе Новозвановки и Попасной.

На Мариупольском направлении вечером под огонь вражеских гранатометов попали укрепления сил АТО неподалеку Марьинки и Старогнатовки.

Украинские военнослужащие были вынуждены 15 раз открывать ответный огонь.

 

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER