Подозреваемый в нанесении телесных повреждений депутат Николаевского горсовета Чмырь добровольно явился в суд

Скандальный депутат Николаевского облсовета от ВО «Батьківщина» Сергей Чмырь явился в Первомайский горрайонный суд.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Павел Демо.

Как ранее сообщалось, прокуратура уже полгода пытается вручить Чмырю подозрение в совершении преступлений, но тот уклоняется от вызовов в прокуратуру, не появляется дома или на работе. Речь идет о нападении Чмыря на главу Арбузинской РГА Александра Палия весной 2016 года и эпизоде, когда 28 июня 2016 года Чмырь, устроив стрельбу и угрожая ружьем, отобрал бензопилу у людей, которых заподозрил в том, что они пилят деревья. В последний раз стало известно, что Сергей Чмырь якобы лечит перелом ноги в Киеве, а потому не может приехать в прокуратуру.

«Депутат облсовета Сергей Чмырь сегодня добровольно явился в Первомайский суд. Но в связи с тем, что судья находится в совещательный комнате, ходатайство быть рассмотрено не может», – написал Демо, опубликовав фото Чмыря возле здания Первомайского райсуда.

При этом он не уточнил, о каком ходатайстве идет речь. В списке назначенных судебных заседаний Первомайского райсуда на 23 октября не указано имени Сергея Чмыря.

Напомним, что 10 октября прокурор области Тарас Дунас заочно подписал сообщение депутату Чмырю о подозрении по части 2 статьи 350 («Умышленное причинение легкого телесного повреждения должностному лицу, в связи с его служебной деятельностью») и части 4 статьи 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины. 13 октября это сообщение о подозрении направлено на все официальные адреса депутата. А 17 октября суд разрешил задержание Сергея Чмыря.

 

депутат, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER