На Намыве строится свой Дворец культуры

На Намыве появится культурный центр для детей и взрослых, для которого уже приобретено недостроенное здание по ул. Озерной, 43.

Об этом «Новостям-N» сообщил начальник управления культуры Николаевского городского совета Юрий Любаров.

По словам Юрия Иосифовича, готовность купленного здания составляет 40%, общая площадь – 2220 кв.м. После достройки площадь составит более 3000 кв.м., а сам Дворец культуры будет высотой в 4 этажа. На приобретение данного сооружения в бюджете на текущий год было запланировано 11 320 000 гривен, а купили его за 11 206 000 гривен, сэкономив 114 тыс.грн.

По оценке управления капитального строительства, которое будет заниматься проведением реконструкции, в работы необходимо будет вложить еще более 20 000 000 гривен.

Проект начинают изготавливать уже в этом году. В целом же строительные работы займут не менее года.

"В управления культуры на будущий год есть три больших приоритетных проекта, среди которых реставрация башни Шухова, реконструкция старых зданий под Детскую художественную школу и Культурный центр на Намыве. Мы будем просить деньги на эти проекты, а дадут или нет — зависит от депутатов", – сообщил Юрий Любаров.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве отремонтируют Дворец культуры «Молодежный» за 93 млн грн, уничтожив при этом более 120 деревьев.

бюджет, Намыв


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER