Инвесторы замораживают проекты в Крыму

Часть инвестиционных проектов, включенных в официальный реестр в качестве реализуемых в оккупированном Крыму, заморожена, соглашения с некоторыми потенциальными инвесторами уже расторгнуты, другие находятся в стадии разрыва отношений с местной «властью».

Об этом свидетельствует информация из реестра инвестпроектов, опубликованная на сайте Минэкономразвития Крыма.

Отмечается, что 10 соглашений, которые касаются строительства энергетических мощностей, жилых домов, животноводческого комплекса, реконструкции рекреационных объектов, уже расторгнуты. Не будет создана и киностудия в Симферополе.

Еще 11 договоров находятся в стадии расторжения. Среди них – строительство генерирующих мощностей, производство полимерных труб, стройматериалов, сельхозпредприятие в Белогорском районе и комплексное освоение территории по соседству с Оленевкой.

Реализация четырех проектов приостановлена. В том числе – производство автомобилей на базе шасси ГАЗ. 

Ранее мы сообщали, что Крым отрезали от подачи пресной воды из Херсонской области.

договор, инвестиции, крым


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER