В АТО украинские военные преодолели 24 атаки без потерь

За сутки в зоне АТО потерь среди украинских военных нет. К вечеру активность боевиков сместилась на Мариупольское и Луганское направления.

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 24 раза нарушили перемирие, силы АТО 16 раз асимметрично ответили, потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"После 18 часов активность врага сместилась на Мариупольское и Луганское направление", – говорится в сообщении.

Отмечается, что вечером боевики открывали огонь из минометов калибров 120 и 82 миллиметра и автоматических гранатометов на подступах к Новоалександровке, а также по опорному пункта возле Катериновки, из противотанковых гранатометов били возле Попасной.

На Мариупольском направлении российско-оккупационные группировки дважды обстреливали из 120-миллиметровых минометов и различных видов гранатометов окраины Павлополя и применили вооружение БМП возле Новотроицкого, а автоматические гранатометы – в районе Водяного. На Донецком направлении вечером противник трижды бил из пехотного вооружения по украинским военным возле Зайцево и крупнокалиберного пулемета – около Марьинки.
 

атака, АТО, потери


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER