Готово только 8,6 км из 48. Министр инфраструктуры Владимир Омелян инспектировал строительство дороги Калиновка – Снигиревка

На ремонт дороги Т-15-08 в этом году от таможенного эксперимента ждали 448 миллионов гривен. В то же время, по словам заместителя главы Николаевской ОДА Валентина Гайдаржи, на данный момент есть 21 миллион из местных бюджетов и только 204 миллиона от таможенного эксперимента.

– По финансированию. 204 миллиона на сегодняшний день были уже у нас на казначейском  счету. Из них 170 профинансированы за фактически выполненные работы.

 Как объяснил начальник службы автомобильных дорог Украины в Николаевской области Сергей Ткаченко, работы ведутся сейчас на всех шести участках трассы Калиновка – Снигиревка. Но фактически о завершении работ можно говорить только на первом участке, длиной 8,6 км. И то, на нем еще не нанесли осевую разметку холодным пластиком, материал должен прийти из Белоруссии в понедельник, 23 октября.

 – Восстанавливаем мостик, барьерные ограждения. Первый участок у нас будет к Дню дорожника (29 октября) завершен в полном объеме со знаками, с разметкой, с барьерными ограждением, со всем сопутствующим.

 На остальных участках трассы продолжаются ремонтные работы, в основном это укладка нижнего слоя, а в некоторых случаях – только фрезерование старого покрытия.

 Согласно договору, закончить ремонт трассы дорожники должны 30-го ноября 2017 года. По словам Сергея Ткаченко, это возможно, если позволят погодные условия и будет финансирование.

 Сам же министр инфраструктуры Владимир Омелян во время общения с прессой, в основном, говорил о планах министерства на будущее. Так же министр отметил, что ситуация с ремонтом дорог в Николаевской области улучшилась.

 Владимир Омелян заявил, что за следующие четыре года в Украине планируют полностью отремонтировать все дороги.

– Мы выходим на финансирование в 33 миллиарда гривен из дорожного фонда в следующем году. Это 50% поступлений от акцизов. В 19 году это 75% и с 20-го года это будет 100%. По нашим расчетам, при финансировании 50 миллиардов  гривен в год за 4 года мы сможем восстановить абсолютную проезжаемость по территории Украины.

 Отдельно Владимир Омелян подчеркнул, что речь не идет о строительстве автобанов. На это попросту нет денег. Министр привел следующие цифры: стоимость текущего ремонта одного километра дороги в Украине начинается от 4 миллионов гривен. Капитальный стоит уже от 10 миллионов, в зависимости от области. В то же время строительства одного километра автобана в Украинских реалиях обойдется минимум в один миллион евро.

дороги, инфраструктура, Омелян, ремонт дорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER